Breiter Aufsatzspiegel,
unter Verwendung originaler Teile aus dem späten 18./Anfang 19. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, Hartholzgestell mit Kariatyden und Blattverzierungen, ovaler zentraler Spiegeleinsatz, gold- und grau gefasst, 183 x 74 cm, starke Altersspuren, Fassung stellenweise abgeblättert.
Experte: Günther Minichreiter
05.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Breiter Aufsatzspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 05.08.2015 |