Trumeaukästchen im Biedermeierstil,
unter Verwendung verschiedener tw. aus dem 19. Jh. stammender Korpusteile gearbeitet, Fichtenholz, nussfurniert, mattiert, abgesetzte, mit Karyatiden gezierte Lisenen, Prankenfüße, zwei Türen, vorspringend gearbeitete Lade, Messingbeschläge, 125 x 96 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
05.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 05.08.2015 |