Heinrich Rauchinger *
(Krakau 1858-1942 Theresienstadt) Blick auf Schloß Greisenegg, signiert H. Rauchinger, rückseitig betitelt: gemalt in Voitsberg, Öl auf Karton, 62 x 55,5 cm, gerahmt (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
05.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Heinrich Rauchinger *
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 05.08.2015 |