Wilhelm Ulrich *
(Wien 1905-1977) Das Puchberger Tal, signiert und datiert Wilhelm Ulrich (19)67, Aquarell auf Papier, 38 x 54 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
05.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Wilhelm Ulrich *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 05.08.2015 |
- ** Österreich 1945 Grazer 5 RM
- Alfred Hrdlicka *
- Freistehendes Nähtichchen in Trommelform
- Bleistift Minenhalter aus 900-Silber mit Hammerschlagdekor, 20. Jhdt.