Österreichische Schule, Mitte des 19. Jahrhundert
Studie eines Hirtenjungen in slawischer Tracht, schwarze Kreide, mit Deckweiß gehöht, auf braunem Papier, 42 x 32 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 05.08.2015 |