Lot Nr. 9999

Herrentaschenuhr Germinal Chronometre Chronographe de Minutes

Herrentaschenuhr Germinal Chronometre Chronographe de Minutes - Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten)

Gold 750, tlw. vergoldetes Ankerwerk, bezeichnet Deposé, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde und Datumsanzeige, Zentralsekunde, glattes Gehäuse, Nr. 97340, Durchmesser ca. 48 mm, franz. Beschauzeichen ab 1893 - 1911 (admission temporaire), 67,9 g, reparaturbedürftig dazu: 1 Uhrkette, Gold 585, mit Springring und Karabiner, Länge ca. 44,5 cm, 9,7 g, Etui SERVICE WIRD EMPFOHLEN

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

06.08.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.08.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 31.07. - 06.08.2015