Henkelvase, Fa. KPM-Berlin, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, bunt gemalte Streublumen, Bukett und Schmetterlinge, goldgeziert, quadratischer Sockel, Höhe ca.22,5 cm, unterglasurblaue Zeptermarke und Stempel KPM (ab 1960)
06.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 06.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 06.08.2015 |