Biedermeierkommode mit Vitrinenaufsatz um 1830/40
Nadelholzkorpus kirschfurniert, mattiert, bombierte Lisenen, Kommode mit 3 durchgehenden Laden, Aufsatz mit 2 verglasten Türen, innen austapeziert, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, 1 Schlüssel, Höhe ca. 89/174 cm, Breite ca. 128/88 cm, Tiefe ca. 62/33 cm, Ergänzungen, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 06.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 06.08.2015 |