Ernst KÜHLBRANDT *
(Kronstadt 1891 - 1975 Verden, Niedersachsen) "Das Reitpferd frou-frou" unten links signiert: E. Kühlbrandt, sowie rechts bezeichnet: "frou-frou", Aquarell auf Papier, Bildausschnitt ca. 25 x 36 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Ernst KÜHLBRANDT *
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 06.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 06.08.2015 |