Mary LÖWENSTEIN *
(wohl Österreichisch, Amerikanisch, 20. Jhdt.) Skizzenzeichnungen (ca. 60 Blätter) u. a. volkstümliche Motive, Mode, Ski- und Zirkusszenen, verschiedene Karikaturdarstellungen teilweise signiert und datiert(u. a. 1935), Tusche, Wasserfarben, Bleistift auf Papier, ca. 8,5 x 7 cm bis 30 x 20 cm, beschädigt, in Klarsichtfolien bzw. Büroordner
06.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Mary LÖWENSTEIN *
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 06.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 06.08.2015 |