Unbekannt
(Österreichisch, 2. Hälfte 20. Jhdt.) "Ohne Titel" 6 Blätter jeweils unten rechts monogrammiert und datiert: (19)86, Öl auf Papier, je ca. 31 x 22 cm, auf Platte ca. 77 x 79 cm, verglast, Rahmen fleckig
06.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Unbekannt
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 06.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 06.08.2015 |
- Steinadler, Entwurf Karl Tutter, Ausführung Hutschenreuther, nach 1970/80
- Luster in Kronenform, 20. Jahrhundert, mit Umarbeitungen und Ergänzungen
- Kleiner Weihwasserbehälter,
- Monogrammist WMNB, um 1900