Johann HERTERICH
(1843 - 1905) "Weiblicher Rückenakt" unten rechts signiert: Joh. Herterich, Öl-Mischtechnik auf Papier, ca. 22 x 26 cm, verglast, Rahmen beschädigt
06.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Johann HERTERICH
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 06.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 06.08.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Deutsche Historismus-Schauplatte
- gestempelt/Briefstück/*/(*) - Fiskalphilatelie - Sammlung Fiskalmarken Österr. ab Monarchie u.a. mit Drucvkzufälligkeiten,
- Poststück - Ppartie Poststücke Rayon Limitroph (Grenzverkehr Voralrberg/ SUI bzw. LIE,
- Beh. Türkishalskette
- Apotheker-Anrichte, alpenländisch 19. Jhdt.,