Carl STEFFECK
(Berlin 1818 - 1890 Königsberg) - Umkreis 2 Bildnisse eines großbürgerlichen Ehepaars a) "Herrenportrait" b) "Damenportrait" jeweils rückseitig verschlungenes Monogramm und datiert: 1857 (auf Rentoilisierung übertragen), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 63,5 x 51 cm bzw. 63,5 x 50,5 cm, restauriert, vergoldeter Ochsenaugen-Biedermeierrahmen Ruf 1800
06.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Carl STEFFECK
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 06.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 06.08.2015 |