Frans HALS
(zwischen 1581 und 1585 in Antwerpen - 1666 Haarlem) Nachahmer des 19. Jhdts. "Sitzportrait von Willem van Heythuysen" mittig rechts bezeichnet: Copie d'apres Frans Hals, W. N. Hendriksen, Öl auf Leinwand, ca. 50,5 x 41 cm, kleine Farbfehlstellen am unteren Rand, Krakelee, vergoldeter Rahmen
Das Original (um 1638) befindet sich in Brüssel, Gemäldegallerie
06.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Frans HALS
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 06.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 06.08.2015 |