Taschenuhr für den chinesischen Markt
Silber, vergoldetes Ankerwerk (lateral) für Schlüsselaufzug, gravierte Werkteile, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, Zentralsekunde, 2. Hälfte 19. Jh., 101,5 g, Schlüssel an kurzer Metallkette anbeiøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
20.08.2015 - 15:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 20.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 19.08.2015 |