Schale mit Wasser schöpfendem Mädchen,
Fa. Zsolnay, Pécs um 1900, Porzellan mit blau-violetter Eosinglasur, eine Scharte am Rand(Unterseite), restaurierte Stellen, gemarkt mit reliefierter Siegelmarke und eingepr. Modellnr. 615.(?), Höhe 17 cm, Länge 30 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.07. - 29.07.2015 |