Münchner Deckeldose,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, Scharnierdeckel mit Hirschjagdszene, gravierter Tiroler Adler sowie Münchner Kindl, Widmungsgravur 1923, ungemarkt, 19. Jh, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Münchner Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.07. - 29.07.2015 |