Paar Deckelvasen mit "bronze doree" Montierung,
Porzellan, kobaltblaue Wandungen mit Golddekoren und goldenen Blumengirlanden, Vorderseiten mit farbig gemalten Landschaften und Liebespaaren, Gelbmetallmontierung mit reichen Reliefornamenten, Höhe 50 cm, 1 Deckel restauriert, Frankreich, apokrypher blauer Sevres-Marke, Ende 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
EUR 850,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.07. - 29.07.2015 |