Indonesischer Kris,
35 cm lange geflammte Klinge, Griffeinfassung aus getriebenem Messing, Elfenbeingriff, eine sitzende Götterfigur darstellend, beiderseits Reiterfiguren, beschädigte Hartholzscheide, patiniert, (He)
ASA
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
EUR 175,-
- Rufpreis:
EUR 110,-
Indonesischer Kris,
ASA
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 01.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2018 |