Blumenteller,
Porzellan, 3 Stück, Wandungen mit Neuozier-Relief, bunt gemalten Streublumen, kleinen und großen Blumenbuketts, Dm. 24,5-25,5 cm, Wien und Herend, unterglasurblaue und blaue Marken 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Blumenteller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.07. - 29.07.2015 |