Schwedische Carteluhr
Federzug Achttagewerk, Halbstundenschlag auf Glocke, cremefarbenes Metallzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, beschnitztes goldgefasstes Holzgehäuse, 66 cm, Schweden 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
EUR 163,-
- Rufpreis:
EUR 130,-
Schwedische Carteluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.07. - 29.07.2015 |