Famille verte Teller
China, Kangxi Periode, unterglasurblaue Symbolmarke 1 Paar Bücher im Doppelkreis, Porzellan, in den Famille verte Emailfarben gemalte Blumenvase im Spiegel, Wandung mit Kartuschen mit blühenden Zweigen und Blumen, D: 39 cm, Rand restauriert, Farben etwas berieben,(Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A famille verte dish, rim repaired, enamels slightly rubbed, China, Kangxi period, underglaze blue symbol mark depicting two books within a double circle.
Expertin: Regina Herbst
29.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Famille verte Teller
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.07. - 29.07.2015 |