Schminktisch,
Entwurf Alvar Aalto, um 1930, Ausführung Artek, Finnland, Birke, furniert, auf Weichholz, hochklappbarer Spiegel, Höhe 71 cm, Breite 100 cm, Tiefe 50 cm. (DRAX) Provenienz: Sammlung Kossdorff, Wien
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Schminktisch,
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.07. - 29.07.2015 |