Neoklasszistische Sitzbank,
ca. 1900, mahagonifurniertes Hartholzgestell mit kannelierten Armstützen und Bronzezierbeschlag, ergänzte Tapezierung, ca. 96 x 140 x 60 cm, Einriss in der Tapezierung, sonst leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Neoklasszistische Sitzbank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.07. - 29.07.2015 |