Spieltisch,
Frankreich, 2. H. 19. Jh., Eichen- und Fichtenholz nussfurniert, floral und ornamental mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig, ornamental sowie floral in Form von Blumen und Vasen marketiert, 4-geteilte aufklappbare Platte, sogen. Kuvertplatte, 1 Lade, 1 Zwischenfach, 76 x 56 x 55,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Kuvertplatte unpassend montiert.
Experte: Günther Minichreiter
29.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Spieltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.07. - 29.07.2015 |