Salonspiegel im Rokokostil,
2. H. 19. Jh., profilierter Weichholzrahmen, reich massegeziert sowie durchbrochen gearbeitet, goldgefasst, facettiert geschliffene Spiegeltafel, 110x 49 cm, gepflegter Zustand, Fassung überarbeitet.
Experte: Günther Minichreiter
29.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Salonspiegel im Rokokostil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.07. - 29.07.2015 |