Paar Architektur Fassadenteile,
aus der 2. H. des 19. Jh., Kunststeinguss in Form einer Frauenbüste, Voluten, Festons und Akanthusblattranken, Höhe ca. 74 cm, 1 Stück in restauriertem Zustand, das andere mit diversen Übermalungen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.07. - 29.07.2015 |