Sekretär,
1. Hälfte 19. Jh., Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, frontseitig 5 Laden und eine Schreibklappe Inneneinrichtung mit 6 Laden, offenem Fach und 2 Geheimladen, Sprung-Auf-Mechanismus, dieser deffekt, ergänzte Marmorplatte, 155 x 98 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN/PZ)
29.07.2015 - 15:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
EUR 650,-
Sekretär,
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.07. - 29.07.2015 |