Garderobeschrank im Biedermeier-Stil,
unter Verwendung eines originalen Korpusses aus der 1. Hälfte des 19. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nußfurniert, mattiert, abgesetzte Karyatidenlisenen, 1 Tür mit ebonisierter Sprossenverzierung, prof. Kranz, 168 x 100 x 53 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Oberflächenschaden
Experte: Günther Minichreiter
29.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.07. - 29.07.2015 |