Konvolut, 2 Stück:
1) Burmesisches Dolchmesser, 19. Jh., 15 cm lange geflammte Klinge, Parierstange und Griffeinfassung aus Messing und Kupferblech, vergoldet, graviert, der Knauf aus Elfenbein, Scheide fehlt, 2) Briefmesser in Dolchform, aus silberfarbenem Metall, Griff nielliert, Klinge verdellt, ganze Länge ca. 19 cm, (He)
ASA
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
EUR 125,-
- Rufpreis:
Konvolut, 2 Stück:
ASA
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 01.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2018 |