Dolchmesser,
Syrien, wohl 20. Jh., 15 cm lange gekrümmte Klinge, gemarkt, Griffstück und Scheide aus silberfarbenem Metall, z. T. graviert, gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
- Rufpreis:
Dolchmesser,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 01.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2018 |