La Maisonnette
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, gold- und silberfärbi ges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, Gehäusenummer 164923, Durchzugskette, Länge ca. 40 cm, österr. Amtspunze1872-1922, Taschenuhr mit österr. Einfuhrpunze 1902-1922aus dem Punzierungsamt vom 3. Wiener Gemeindebezirk, Krone aus Metall, Ges. gew. 81 g in Etui leichte Druckstellen, Glas lose, Service wird empfohlen
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
05.08.2015 - 20:23
- Startpreis:
La Maisonnette
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck Onlineauktion |
Datum: | 05.08.2015 - 20:23 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |