Zwei Dha - Burma,
19./frühes 20. Jh., 63 cm und 57 cm lange schwere Hauklingen mit keilförmigen Querschnitten, die ca. 23 cm langen Griffe mit geflochtener Schnur umwickelt und mit Kupferscheiben eingefasst, ohne Scheiden, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
- Rufpreis:
Zwei Dha - Burma,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 01.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2018 |