Jugendstil-Ausziehtisch mit 6 Sesseln um 1910
Mahagoniholz, Mahagoni furniert, politiert, quadratischer Fuß, 2 Einlegeplatten, Sesseln mit Sprossenverzierungen, tapezierte Sitze und Lehnen, ergänzte färbige Backhausenbezüge, Plattengröße ca. 129-245 x 110 cm, restauriert, kleine Altersschäden, Kratzspuren
Experte: Christian Wiesinger
12.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.08. - 12.08.2015 |