Alois Hernick
(Wien 1870-1939) "Gebirgslandschaft", links unten signiert A. Hernick, Öl auf Karton, ca. 51 x 45 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
12.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Alois Hernick
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.08. - 12.08.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Franz Spreng *
- Poststück - D.Reich,
- Sigismund v. Schrattenbach
- Kleiderständer ("Kleiderstock mit Schirmständer, Porte Manteaux, Porte Parapluie"), M. 30, aufgenommen in den Verkaufskatalog der Gebrüder Thonet 1888; Modellnummer: 1, Katalog von 1904, Ausführung: Gebrüder Thonet, Wien
- Senderöhre Telefunken RS607