Hermann (Armin) Kern
(Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf) Ein zufriedener Weinbeißer, signiert Kern H, rückseitig eigenhändig bezeichnet "La reproduction est defendue KH", Öl auf Holz, 48 x 31,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.04.2011 - 18:00
EUR 6.250,-
- Rufpreis:
EUR 2.500,-
Hermann (Armin) Kern
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.04.2011 - 18:00 |