Remigius Adrianus van Haanen
(Oosterhout 1812-1894 Aussee) Mondnacht über einer Meereslandschaft mit Segelbooten, monogrammiert RvH, Öl auf Leinwand, 41 x 53,5 cm, ohne Rahmen, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.04.2011 - 18:00
EUR 10.625,-
- Rufpreis:
EUR 2.500,-
Remigius Adrianus van Haanen
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.04.2011 - 18:00 |