Josef Arnold der Ältere
(Stans bei Schwaz 1788-1879 Innsbruck) Grablegung Christi, signiert, datiert J. Arnold p. 1842, Öl auf Holz, 54 x 62 cm, gerahmt, gerostet, rest., Sprung, (Rei) nach dem gleichnamigen Gemälde Raffaels, Rom, Galleria Borghese.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.04.2011 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Josef Arnold der Ältere
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.04.2011 - 18:00 |