Heinrich Friedrich Füger (Heilbronn 1751 - 1818 Wien)
Camillus wird zum Diktator berufen (nach Livius, Römische Geschichte, V, VI und Plutarch), Öl auf Leinwand, 98 x 128 cm, nicht gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.10.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 35.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 12.10.2011 - 18:00 |