Justus Juncker (Mainz 1701/03 - 1767 Frankfurt/Main)
Zwei Gelehrte in ihren Studierstuben, eines Mitte rechts signiert: J.. er fecit, Öl auf Holz, je 49 x 42 cm, gerahmt, Gegenstücke (2)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.10.2011 - 18:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 12.10.2011 - 18:00 |