Engelbert Ergo (Oudenaarde um 1620 - um 1667)
Orpheus bezaubert Bäume und Tiere mit seinem Leierspiel (nach Ovid, Met., X 86–105, XI, 1–2), Öl auf Kupfer, 39 x 50 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.10.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 17.000,- bis EUR 22.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 12.10.2011 - 18:00 |