Johann Georg Schütz (Frankfurt/Main 1755 - 1813)
Zwei Satyrn badende Nymphen belauschend, signiert und datiert unten Mitte: J. G. Schüz/1787, Öl auf Leinwand, 73 x 61 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.10.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 12.10.2011 - 18:00 |