Pieter Meulener (Antwerpen 1602 - 1652)
Ein Reitergefecht zur Zeit des Dreißigjährigen Krieges, undeutlich signiert unten links: Meulener, Öl auf Holz, 37,6 x 64,3 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
12.10.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 12.10.2011 - 18:00 |