Antonio Calza (Verona 1653 - 1729)
Eine Schlacht zwischen christlicher und türkischer Reiterei unter den Mauern einer befestigten Stadt, Öl auf Leinwand, 98 x 125 cm, gerahmt
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
12.10.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 12.10.2011 - 18:00 |
- Hohe Jardiniere in vegetabiler Form mit Allegorie der Fortuna, um 1900
- Herrentaschenuhr
- Biedermeier Sekretär,