Maximilian Joseph Schinnagl (Burghausen 1697-1762 Wien)
Zwei Landschaften mit der Versuchung des heiligen Antonius bzw. mit dem heiligen Franziskus von Assisi und der heiligen Klara im Gespräch, monogrammiert unten links: ML, rückseitig signiert: Maximilian Schinnagl, Öl auf Kupfer, je 23,5 x 31 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.10.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 12.10.2011 - 18:00 |