Münchener Hofmaler des Kurfürsten Maximilian I. (1. Hälfte 17. Jahrhundert)
Porträt einer jungen Dame mit Spitzenkragen und einer Rose, beschriftet: Maria Salome Aetatis 18, datiert 1623 (1625?), Öl auf Holz, 55 x 40 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.10.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 12.10.2011 - 18:00 |
- IWC Schaffhausen Portugieser Yacht Club Chronograph
- Brunnenfigur "Nixe"
- Deutsche Tafelaufsatzgarnitur,