Johann Georg Pforr (Ulfen 1745-1798 Frankfurt/Main)
Reiter und Reiterin vor einem Brunnen bzw. Reiter und Reiterin vor einer Stadtmauer, Öl auf Leinwand, 37 x 30 cm, gerahmt, Gegenstücke (2)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.10.2011 - 18:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 12.10.2011 - 18:00 |