Franz Michael Siegmund von Purgau (Linz 1678-1754 Wien)
Ein Waldbodenstillleben mit Wiesenblumen, Pilzen, Insekten, Eidechsen und Schnecken, Öl auf Leinwand, 42 x 32,5 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.10.2011 - 18:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 23.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 12.10.2011 - 18:00 |