Luigi Nono
(Fusina/Venezia 1850-1918) Madonna mit dem Jesusknaben, nach Giovanni Battista Tiepolo (1676-1770), signiert L. IX:, datiert 17 aprile (18)91, rückseitig am Keilrahmen handschriftliche Bestätigungen der Echtheit durch etliche Familienmitglieder sowie ein Ausstellungsetikett Luigi Nono, Palazzo Flangini Biglia 17 Febbraio - 8 Aprile 1990, Öl auf Leinwand, 69,5 x 44 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.11.2011 - 17:00
EUR 36.900,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Luigi Nono
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.11.2011 - 17:00 |