Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Ein Hirte, der einem Ziegenbock etwas gibt, daneben ein junger Stier. Mehrere Schafe, hinter denen Bäume und kleine Gebirge, von der Sonne beleuchtet. Im Vordergrund eine Lache, Öl auf Leinwand, 47,5 x 68,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.11.2011 - 17:00
EUR 85.700,-
- Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 90.000,-
Friedrich Gauermann
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.11.2011 - 17:00 |